Розовая опухоль на подошве ступни после закрытого перелома проксимального эпиметафиза обеих костей правой голени со смещением отломков, гемартроз прав

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Pashay, 11 июл 2018.

  1. Pashay

    Pashay

    Мужской
    Энгельс
    Здравствуйте! 28,09,13 г. Я упала с лестницы и получила такой диагноз: закрытый перелом проксимального эпиметафиза обеих костей правой голени со смещением отломков и гемартроз правого коленного сустава. Лежала на вытяжке и 08,10,13 г. Была выполнена операция: открытая репозиция, накостный МОС проксимального эпиметафиза правой большеберцовой кости. 18,11,13 г. По 29,11,13 г… Легла в больницу на разработку ноги и сделала 7 сеансов магнитов. Перед выпиской дали комплекс упражнений для укрепления мышц. Когда отек спал со стопы (при ходьбе на костылях или когда долго сидишь ступня отекает), я заметила круглую розовую опухоль диаметром в 2-3 см на подошве стопы в районе где определяют есть ли плоскоступие или его нет. Заметила когда она чесалась- 1 день. Это было на 9 недели после операции и через неделью после выписки из больницы второй раз. Что это может быть? Что делать если я еще нормально не передвигаюсь (на улицу не выхожу)? Спасибо!
     
  2. Вам следует обратиться для начала в отделение где Вам делали остеосинтез. Не исключено, что подошел срок показаться оперирующему врачу. Также следует ногу показать дерматологу для исключения дерматита.
     

Поделиться этой страницей