Рост ивес

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Vesna, 28 май 2016.

  1. Vesna

    Vesna

    Женский
    Здравствуйте, нужен ваш совет, пишу уже не первый раз, но ответа почему то дождаться не могу, ответьте пожалуйста. Меня зовут Диля, мне 20 лет, моему сыну 1 год 6 месяцев, были на приеме у педиатра, измеряли рост и вес. Врач сказала, что рост хороший, а вес маленький. Рост-80 см, Вес-10 кг. (при рождении рост 54 см, вес 3 кг 400 гр) до сих пор сосет грудь. Врач прописала нам препарат Элькар, 3 р в день по 10 капель. Скажите пожалуйста, действительно ли настолько плох наш вес. И правильный ли препарат нам выписала врач.? Заранее спасибо. Надеюсь ответ получу.
     
  2. Ciberyavuh

    Ciberyavuh

    Женский
    Диля, здравствуйте! У вашего малыша есть небольшой дефицит массы тела, но ребенка нужно осмотреть, насколько он пропорционален, если он выглядит при таких параметрах нормально и вас ничем не смущает, это не значит, что проблемы нет. Есть конституциональные особенности, но есть и нормы в педиатрии. Например при рождении ребенок имеет одну массу тела, в течение первых трех дней жизни он теряет от нее 10%, а потом в течение первого месяца жизни набирает около 800 гр, затем, до года ежемесячно он должен прибавлять по 600 гр, считайте, он должен был весить к году около 10 кг, сейчас вам уже полтора, посоветуйтесь с диетологом и эндокринологом, почему ребенок не набрал положенные ему еще пару кг к этому возрасту. Кроме грудного вскармливания вы же ввели прикорм, а сейчас он должен быть практически на взрослом столе. С обязательными продуктами в его рационе: творог, мясо, яйцо, хлеб, овощи, каши, фрукты.
     
  3. Vesna

    Vesna

    Женский
    Спасибо, что ответили. Да конечно прикорм мы ввели еще с 6 месяцев, но дело в том, что не все блюда он кушает и аппетит не всегда хороший, но грудь сосет всегда с удовольствием. Подскажите пожалуйста, в каких продуктах наиболее содержится веществ для увеличения веса. А еще в последнее время сын стал каким то нервным. Может быть нервое состояние передается от меня, ведь я тоже очень часто нервничею.
     
  4. Ciberyavuh

    Ciberyavuh

    Женский
    Здравствуйте! Деткам с низкой массой тела необходимо ее набирать для нормального роста и развития. Обратитесь к педиатру, он может порекомендовать вам препараты, которые способствуют улучшению аппетита и набору массы тела (например карнитин). В правильно введенном прикорме и достаточном количестве потребляемой пищи ребенку должно хватать всех витаминов, белков, жиров, углеводов. Грудное вскармливание иногда может отвлекать от нормального приема пищи, если вы заменяете им кормление. Возможно стоит посоветоваться с педиатром об отмене 1 или 2 х кормлений ГМ и заменить их на полноценное питание, а молочком запить. И конечно, ваше состояние может отражаться на настроении малыша, так что старайтесь с ним быть более спокойной, А так же обратите внимание на зубки. Может это рост зубов является причиной беспокойства малыша.
     
  5. Vesna

    Vesna

    Женский
    Здравствуйте, спасибо большое за совет, а препарат «Элькар» поможет нам с весом, просто мы сейчас его пьем, по назначению нашего врача.
     
  6. Ciberyavuh

    Ciberyavuh

    Женский
    Здравствуйте! Это препарат в состав которого входит карнитин. Он способствует выработке дополнительной энергии, которая так необходима для грудничков. Если ваш малыш плохо сосет грудь, отказывается от приема пищи, слабый, вялый, то необходимость в этой энергии понятна. Если же ребенок активный, улыбается, гулит, с аппетитом кушает, но просто не добирает в весе, то это не является показанием назначать лекарственный препарат. Возможно причина в другом, надо вместе с педиатром разобраться, чего не хватает вам, и как следствие вашему ребенку.
     

Поделиться этой страницей