СПКЯ и беременность

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Finta, 1 дек 2018.

  1. Finta

    Finta

    Женский
    Добрый день! Мне 28 лет, рост 166, вес 70. С самого начала мес. Цикл нерегулярный. Выкидышей и беременностей не было. 1 января 2011 г. Была срочная операция – разрыв яичника (яичник оставили). Сейчас с мужем планируем беременность. Мой гинеколог ставит мне СПКЯ, анализы ЛГ ФСГ пролактин в нормена 6 д.ц., ГСГ – трубы проходимы, спермограмма мужа в норме. Врач назначила Мерсилон, пол года пропила и после окончания приема таблеток сказала пробовать в течение нескольких месяцев. Если не получится забеременеть, советуют делать лапароскопию. Таблетки закончила пить месяц назад. На прошлой неделе я сделала УЗИ, результаты прилагаю. По ним получается, что СПКЯ никуда не делось, а врач диагност ставит гиперстимуляцию, но мой гинеколог с ним не согласна, говорит, что это полная ерунда. Правда обсуждали мы эти результаты устно, наглядно пока нет возможности, гинеколог за границей. Мой вопрос к Вам, каково Ваше мнение о результатах УЗИ и возможна ли беременность в принципе в моей ситуации? Может нужно еще какое то лечение? Очень хотим ребеночка. Заранее благодарна за ответ!
     
  2. Linda

    Linda

    Женский
    Здравствуйте! Очень похоже на СПКЯ. Сделайте узи-мониторинг овуляции. Сдайте кровь на гормоны в следующем цикле: 3-7-й день цикла ФСГ, ЛГ, ТТГ, ПРЛ, Эстрадиол, инсулин. 21-23-й день цикла Прогестерон, андроестендион, 17ОНП, индекс тестостерона (или тестостерон)
     

Поделиться этой страницей