Сбой графика приема дюфастона

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Zarta, 6 фев 2019.

  1. Zarta

    Zarta

    Женский
    Мне врач прописал пить «Дюфастон» начиная с 16 по 25 ДМЦ по 1 таб в два раза в сутки в одно и в тоже время. Я начала пить в 8,30 и 20,30 в первый день, во второй день 8,30, а вечером на два часа позже т.е. в 22,30, а на след. День сегодня в 11,10. Теперь собираюсь пить в 23,30 и 11,10. Скажите пожалуйста какие могут быть проблемы из-за того что я передвинула время время? Или мне уже не стоит пить и отложить на следующий месяц? Подскажите.
     
  2. Extery

    Extery

    Женский
    Добрый день. Не стоит так досконально следовать рекомендациям. При применении гормональных препаратов имеется в виду их прием в утренние или вечерние часы, этого вполне достаточно. Продолжайте прием Дюфастона по назначенной схеме. У вас нет причин для прекращения лечения. В первый месяц приема Дюфастона могут наблюдаться незначительные смещения менструации, это не опасно. Если Дюфастон назначен в предгравидарном периоде, то Вам надо посоветоваться с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина (или препарата Фолио). Прием Дюфастона во вторую фазу цикла создает благоприятные условия для беременности, независимо от репродуктивных планов.
     

Поделиться этой страницей