Свечи не помогли

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Perihelion, 29 окт 2022.

  1. Perihelion

    Perihelion

    Женский
    Здравствуйте, Мне 16, почувствовала ужасное жжение и зуд по влагалище. Сходила к гинекологу в детскую поликлинику, сделали мазок, когда пришла за результатом, врач не сказав, что у меня, выписала свечи дикловит ректально, и свечи вагинальные Клион Д. Курсом 10 дней. На второй день стало полегче, но жжение периодически появлялось во время курса, все это время у меня все никак не могли пойти месячные (хотя должны были), были какие то незначительные кровянистые выделения. Первый день, после ночи уже без свечей, жжение и зуд появились снова, но месячные пошли обильно в течение двух дней, сегодня третий день месячных, уже не таких обильных, но жжение усилилось… Мне пройти курс повторно? Или что делать? Подскажите пожалуйста… К гинекологу получится попасть только в пятницу, а терпеть уже сил нет
     
  2. Добрый день. Кроме обычного мазка необходимо пройти ПЦР-обследование на урогенитальные инфекции. Этот анализ у Вас возьмет гинеколог. Обязательно сдайте кровь на сахар – это одна из причин вульвовагинитов, особенно у подростков. Обратите внимание на работу кишечника, можно сдать кал на глисты, а также копрограмму. Иногда зуд влагалища возникает при местных аллергических реакциях. Надо определить причину Вашего состояния, чтобы назначить правильное лечение. С целью нормализации влагалищной флоры часто назначают препараты Интерферона в виде геля или мази, а также успокаивающие растительные сборы. Ограничьте прием сладкого и употребляйте молочно-кислые продукты. Основное лечение Вам назначит врач.
     

Поделиться этой страницей