Сдала анализ на Ig E общий

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Cocucka, 6 сен 2017.

  1. Мне 33 года. У меня с детства атопический дерматит и поленоз, больше всего на лебеду, Как всегда по весне началась аллергия, недавно завели дома кошку, Колю хлористый, пью лоратадин, капаю назарел. Сдала анализ на Ig E общий результат 74,5, а на эпидермис кошки 3,5. Общий Ig E вроде в пределах нормы, тогда не понятно есть ли у меня аллергия на кошку или нет, она короткошерстая (без подшерстка, ориентал). Подскажите, что делать надо ли отдавать кошку ил нет, дети против. Назначили рузам, есть ли такая необходимость в нем, (дорогой и сложно найти)
     
  2. Общий ИГ Е не имеет большого диагностического значения. В данной ситуации есть явное ухудшение самочувствия, и кошка – главный «подозреваемый». Рузам ничего радикально не поменяет – кошачьи аллергены очень агрессивные, противоаллергические препараты придется принимать постоянно, пока кошка будет находится в доме. Пыльцы деревьев уже практически нет, так что остается только животное. Легче всего проверить это, отдав кошку на неделю-другую. Если станет явно лучше – делайте выводы.
     

Поделиться этой страницей