Сдача крови на аллергены

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Duongchuot, 20 сен 2022.

  1. Duongchuot

    Duongchuot

    Женский
    Здравствуйте! Мне 31 год и у меня трое детей. После последних родов сильно мучаюсь аллергией, на что именно не знаю. Поэтому хочу сдать кровь на 90 видов продуктов. Так как лицо мое краснеет день и за дня, кожа на подбородке под нижней губой и вокруг носа ужасно сухая, шелушится, постоянно мажу и пью таблетки. Раньше пила кларотадин, последнии два года пью диазолин — он мне помогает с аллергическим ренитом. Вчера в аптеке посоветовали цетиризин гексал, сказали что он поможет снять зуд лица и покраснение и купила мазь биопин 10%. Так вот вопрос за сколько дней мне надо прекратить прием цетиризина гексал, чтобы анализ на аллергены был 100% или же можно продолжать прием таблеток во время сдачи крови на пичевые аллергены. Спасибо.
     
  2. Этот анализ не обладает значительной информативностью и часто не соответствует клинической картине. Для выявления пищевого аллергена целесообразно использовать элиминационно-провокационную диету. Обращались ли к врачу очно?
     

Поделиться этой страницей