Секс с мужем-тираном

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Erinika, 22 ноя 2023.

  1. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбрать, так сказать, форму общения с мужем-тираном, на фоне всех наших с ним глобальных конфликтов) Мы знакомы и спим вместе уже 13 лет. Мне 31 год. Ему 35. После 3 лет «дружбы» была свадьба, перед этим он год был в армии, я — ждала. Сразу после свадьбы начались жуткие конфликты из-за того, что нет дома хлеба, нет костей в супе и т.д. замуж выходила потому что любила, оч сильно. И еще 5-7 лет после замужества любила также, прощая и оскорбления, и даже рукоприкладство, частенько винила и себя. Секс был часто, оч эмоциональный со всеми приемлемыми экспериментами. За эти годы нажили общее имущество, ребенка, многим пожертвовали ради брака. НО я его разлюбила, более того разачаровалась, как в человеке. И больше не хочу заниматься с ним сексом, даже не так надо написать, не хочу чтобы трогал меня, целовал. Мой мозг отказывается отдаваться тому, кто меня постоянно унижает. Что же делать в этой ситуации? Муж жалуется, что я не трогаю его, не являюсь инициатором близости. Пыталась объяснить, что поскольку он постоянно меня обижает, я больше не могу быть нежной и сексуальной с ним. Пыталась просить «ослабить тиски», самомму быть со мной ласковее и возможно моя душа снова откликнется. Но по-моему он меня не понял или не захотел понять. Муж хочет секса и я не отказываю, но…
     
  2. Angela

    Angela

    Женский
    Здравствуйте! Вы описываете так называемую семейно-сексуальную дисгармонию. Дисгармония проявляется в стиле взаимоотношений между супругами – соперничество (то, что есть со стороны мужа и было с Вашей стороны), псевдосотрудничество (то, что сейчас делаете Вы), изоляция (то, что может вас ждать, если и дальше не будет налажен конаткт). При этом становление каждого из стилей поведения являются индивидуальными и неповторимым. Это связано как с особенностями характера каждого из супругов, так и с влиянием социальной и микросоциальной среды. Кроме того, дисгармоничные семейно-сексуальные отношения могут проявляться в рамках неврозов или депрессии. КАКУЮ форму общения выбрать Вам – зависит от вас обоих, от желания каждого из вас идти навстречу друг другу, от умения чем-то жертвовать ради налаживания этих самых отношений. Пока у вас были общие проблемы, вы были обьединены, сейчас, как я понимаю, жизнь налаживается, так что энергия отдается на борьбу друг с другом. Вам нужно ЛИЧНО и СОВМЕСТНО работать с хорошим семейным психологом, который сумеет послужить переводчиком с мужского языка на женский и обратно. Потому что заочно можно говорить только общие слова: ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ! Но вложить смысл в этот лозунг можно только индивидуально и в режиме реального времени. Удачи!
     

Поделиться этой страницей