Сердечно-сосудистые заболевания.

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Umdar, 30 сен 2017.

  1. Umdar

    Umdar

    Мужской
    Добрый день. Мне 56 лет. Я довольно-таки активная женщина. У меня частота пульса 102-112 ударов в минуту в спокойном состоянии. Давление 141 на 113. Чувствую себя нормально.*Стала пить валокордин, чтобы уменьшить частоту пульса-давление снизилось до 124 на 91, частота пульса- до 81, но состояние плохое-сильная слабость, головокружение, снижение умственных способностей. Что делать? Снижать ли дальше частоту пульса и ждать пока организм привыкнет к новым показателям или перестать принимать лекарство и вернуться к прежним? Не вредно ли жить с настолько учащенным пульсом?
     
  2. TopUp

    TopUp

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте! В перую очередь вам необходимо прекратить эксперименты с самолечением. Вам надо как можно раньше обратиться к врачу (терапевту или кардиологу). Симптомы, которые вы описываете требуют лечения. Для диагностики и назначения терапии надо обследоваться. Препарат валокардин является дополнительным средством в лечении вашей патологии, необходим регулярный прием других (основных) лекарственных препаратов под контролем врача, чтобы избежать осложнений. С уважением, Зеленковская Нина Аркадьевна терапевт-кардиолог Медицинского центра «XXI век» (Санкт-Петербург)
     

Поделиться этой страницей