Сердце

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Alexand, 29 май 2018.

  1. Здравствуйте! Меня зовут Оля, мне 24 года. Я сделала экг и заключение такое: — Синусовый ритм 84; вертикальное положение эос, нарушение процессов реполяризации желудочковдифузные изменение в миокарде желудочков). Сходила к врачу объяснила что на протяжении года начало болеть сердце (это после длительных семейных проблем); врач мне сказала нужно сходить к лору и после обследования лора поставит диагноз. Я не понимаю при чем здесь лор, проблем с горлом идр у меня уже как 3 года нет. Подскажите что это за диагноз и серьезна ли моя проблема. Меня постоянно мучают боли в сердце, то скалывает, то сдавливает, и буквально через 10 минут мне ужасно хочется спать, порой даже не хватает воздуха, начинается сильное сердцебиение. Так как мне не один врач не помог в моей проблеме, я лечусь сама, пью карволдин, валидол, и пью таблетки корватаблет. Заранее благодарна за ответ.
     
  2. Izorrr

    Izorrr

    Мужской
    Здравствуйте! Вероятно, Ваш врач хочет исключить миокардит (к его развитию могут приводить возбудители ЛОР-инфекций). Я бы посоветовала пройти минимум кард. Обследований: ЭХОКГ и СМЭКГ для исключения патологии сердца. И сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы – нарушение ее функции могут давать такую клинику.
     

Поделиться этой страницей