Серологические маркеры инфекций

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Janrex, 6 апр 2018.

  1. Janrex

    Janrex

    Женский
    Здравствуйте, я планирую первую беременность, решила обследоваться, врач назначила мне серологические маркеры инфекций и я получила следующие результаты: Антитела к цитомегаловирусу IgG 67,9 AE/ml Антитела к цитомегаловирусу IgM 0,10 AE/ml Антитела к вирусу краснухи, IgG 83,6 ME/ml Антитела к вирусу краснухи IgM0,1 ME/ml Антитела к Toxoplasma gondii IgG 14,5 ME/mi Антитела к Toxoplasma gondii IgM 0,5 ME/ml Антитела к вирусам Herpes symplex- 1,2, IgG 25,30 ME/ml Антитела к вирусам Herpes symplex- 1,2, IgM <0,50 ME/ml Помогите расшифровать, что из этого опасно, что нужно лечить? Очень беспокоюсь, так как очень хочется забеременеть и родить здорового малыша! Заранее спасибо!
     
  2. Azorakt

    Azorakt

    Женский
    Здравствуйте! Вы сдали анализы на инфекции, которые при первичном заражении во время беременности могут быть опасны для плода: цитомегаловирусная инфекция, краснуха, токсоплазмоз, герпес. Судя по антителам IgG, со всеми этими возбудителями Вы успели «познакомиться» или переболев (возможно, незаметно – в скрытой форме), или прививке (краснуха). Поэтому от первичного заражения, что наиболее опасно для малыша, Вы защищены. Судя по IgМ, ни одной из этих инфекций в остром периоде у Вас нет, можно спокойно планировать беременность. Помимо антител рекомендуется при планировании беременности также сдать анализы отделяемого из шейки матки и влагалища (гинекологический мазок на флору, посев из цервикального канала, посев на уреа- и микоплазму, ПЦР на хламидии, цитомегаловирус, вирус герпеса 2 типа).
     

Поделиться этой страницей