Сильная ломота в теле по ночам

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Kubaturo, 19 окт 2018.

  1. Kubaturo

    Kubaturo

    Мужской
    Доброго времени суток! Меня зовут Дарья, мне 28 лет. Каких либо хронических заболеваний нет. Никаких лекарств не принимаю. Единственное есть аллергия, периодически пью антигистаминные, примерно раз в месяц. Гипотоник. Моя проблема: практически каждую ночь просыпаюсь от того, что горит и ломит все тело, выворачивает суставы. Скорее всего поднимается температура чуть выше 37 градусов. Встаю, хожу по холодному полу босиком, руки мочу в холодной воде, выпью холодной воды. Остываю более менее, и ложусь спать. Утром разбитое состояние, не высыпаюсь. И так практически каждую ночь. Перерыла весь интернет, ничего подобного не нашла. Подробнее описать не могу. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Или подскажите хотя бы к какому врачу обратиться?
     
  2. Vasik

    Vasik

    Мужской
    Здравствуйте, Дарья! Да, картина не совсем типичная. Боли в суставах, подъем температуры могут говорить о дебюте какого-то заболевания соединительной ткани. Вам надо обратиться к ревматологу. Но до этого проведите термометрию самостоятельно: проконтролируйте температуру в течение 2 суток, запишите график.
     

Поделиться этой страницей