Сильно бьется сердце

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем AlexeyS, 14 мар 2022.

  1. AlexeyS

    AlexeyS

    Мужской
    Балашиха
    Доброго времени суток. Мне 30 лет. Лет десять веду не очень здоровый образ жизни. Алкоголь, курю лет 12 ть, без спорта, но без фанатизма так сказать. На протяжении суток (уже неделю, больше) сильно бьется сердце. Бывали боли в левой руке. В течении дня бывают улучшения (как будто ВООБЩЕ все в порядке и даже удивляюсь неужели было все ТАК плохо). Ложусь спать сердце начинает биться так будто бы сейчас приступ будет. Начинает «кружиться» голова (даже не кружиться а как будто бы из глубины мозга что-то накатывает и «накрывает». Такое ощущение будто бы пьян или еще что-то. Начинаю дергаться. Резко подымаюсь. Я понимаю что бывает дергаешься будто бы споткнулся во сне, но это не то. Дергается все тело сильнее некуда. Пульсирует в голове. Становиться страшно. Появилась какая то плаксивость что ли. В общем настроения ноль и еще чуть ниже. Уснуть не могу, ибо ощущение если буду продолжать засыпать (читай расслабляться) будет либо припадок какой или еще что. Естественно уже полторы недели ничего не принимаю. Делал кардиограмму, терапевт сказал все в норме. Давление 140 на 90/100. Поставили ВСД. Выписали Ново-Пассит, Афобозол, Анаприлин. Пью три дня результата ноль. Сегодня ночью было вообще плохо. Сплю часа по 2-3, засыпая часов в 6-7 утра это если ложусь в 2-3. Вот все думаю куда идти к кардиологу или к невропатологу? Что посоветуете? Нужна ваша помощь. Заранее благодарю.
     
  2. Добрый день. У Вас гипертония, требующая лечения, рекомендую Вам показаться кардиологу. Невропатолог также может Вам помочь в части проблем с головой, но только после коррекции АД, и контроля ЭКГ.
     

Поделиться этой страницей