Сильный зуд на руках

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Valerija, 1 май 2019.

  1. Valerija

    Valerija

    Женский
    Добрый день, у меня сильный зуд, жжение и сухость кожи рук. Между пальцев появляются пузырьки, которые так чешуться, что очень тяжело терпеть. Кожа рук очень сухая. Порой кожа трескается как будто ножом порезали. Пробовала крема и мази: Флуцинар, Залаин, Пимафуцин, Акридерм, Кандидерм, Экзифин – некоторые как будто помогали на время, но в основном все возвращалось вновь. Делала ванночки для рук с солью, травами. И вот однажды чтобы снять зуд я натерла руки мед с солью, а затем кремом для рук и ночью спала спокойно. А вот как это вылечить? Была у дерматолога он предложил ванночки и крем. Инфекционист и аллерголог у меня ничего не нашли (по анализам). Кремом для очень сухой кожи весь день на руки применяю, впитывается в кожу мгновенно. Подскажите, пожалуйста, что делать? Заранее Вам благодарна.
     
  2. Добрый день. Уверена, в Вашем случае речь идет не просто о повышенной чувствительности кожи рук, но о дерматологическом заболевании. Чаще вего так себя проявляет экзема дисгидротическая, однако для постановки диагноза и назначения лечения необходима очная консультация. Какие диагнозы Вас ставят дерматологи? Можете приложить фото?
     

Поделиться этой страницей