Сильный кашель

Тема в разделе "Педиатрия", создана пользователем Belinda, 30 июн 2018.

  1. Belinda

    Belinda

    Женский
    Здравствуйте! Не знаю к кому обратиться с нашей проблемой. У моей 10 дочери сильный кашель со рвотой. Который длится уже 3 недели. Ездили к врачу. Сдали кровь и сделали ренгеновский снимок. Доктор поставил диагноз воспаление легких. Назначил лечение. Антибиотик-цефотаксим, таблетки-амброксол, сироп-флюдитек. А сегодня нам позвонили и сказали, что подозрение на туберкулез. У дочки нет и не было температуры, снижения аппетита тоже нет, потери веса нет (и вообще симптомов туберкулеза) крови в мокроте нет. Но на снимке какой то белый корешок с правой стороны. Может ли это быть коклюшем? Или Паракоклюшем? Когда кашляет лицо становиться багровым, вены на шее надуваються, высовывается язык, сильный приступ, захватывает дыхание, а потом рвота. Пожалуйста, я очень жду вашей консультации. Не хочу обижать коллег-врачей, но у нас в больнице-одни коновалы. Помогите пожалуйста. С уважением Ирина.
     
  2. Уважаемая Ирина! Существует обследование- антитела крови на наличие коклюша, паракоклюша, хламидий и микоплазмы пневмонии. Это те инфекции, которые характерезуются длительным кашлем. Обследуйте ребенка, пока не расстраивайтесь. Все описанные Вами признаки походят на коколюш. УДАЧИ!
     

Поделиться этой страницей