Синдром провоцируемой измены

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Bigworm, 25 дек 2017.

  1. Добрый вечер! Меня очень волнует такой вопрос, я прожила со своим гражданским мужем год, после чего расстались по причине того, что у моего мужчины были такие фантазии- он просил постоянно рассказывать как у меня был секс и с кем все описывать в малейших подробностях постоянно просил изменить ему. Привести домой любовника а он бы посмотрел украдкой на это стороны, особенно не давал покоя, когда я уезжала в свой город, сначала меня это удивляло, потом не знала что делать и вроде как подыгрывала ему но после полового акта говорила что это не правда, все эти «рассказки» действовали на него покруче любой виагры, но меня это в конечном итоге довело до психоза и неврастении, пришлось расстаться, потому как была полностью истощена, сейчас прошло пол года, бывший звонит, говорит что полюбил меня хочет завести семью и ребенка (когда жили вместе говорил что не знает какие у него чувства был категорически против ребенка вплоть до разрыва отношений), а я не знаю как себя вести, хочу восстановить отношения, но боюсь что психологические странности по поводу секса из головы никуда не деваются, прошу сходить его к сексологу, он не слишком против, обещает сходить, но особого желания у него нет на это и не верит что врач сможет ему помочь в этом вопросе. Вчера разговаривала, сказал что вообще не хочет идти к врачу, что это все глупости. Что мне делать? Могу ли я каким то образом восстановить наши отношения могу ли справиться с этими «рассказками"? Как мне себя вести? Большое спасибо за ответ! С уважением, Ирина!
     
  2. Здравствуйте, Ирина. Вы можете легко восстановить ваши отношения: просто переехать к нему снова, и все. Будут ли у него прежние странности – вопрос, который от Вас не зависит. Насколько это игра с его стороны или находится за рамками здоровой психики – сказать по письму невозможно. Почему Вы лично не включились в эту игру, а переживали рассказы таким невротическим образом – вопрос отдельный, по этому поводу Вам стоит поговорить с психотерапевтом или психиатром – кто есть в ваших местах. Сможете ли Вы бороться с запросами мужчины, или терпеть возобновление прежних требований, как будете переживать или не переживать – все это непредсказуемо, и является проявлением только ВАШЕЙ психики. Так что вопрос житейский: насколько Вам нужен именно этот мужчина, на какие действия или ограничения Вы готовы ради него. Подумайте, а то и напишите на листке: плюсы в одно сторону, минусы в другую, на каждой строчке баллы. Чего будет больше? Удачи!
     

Поделиться этой страницей