Синдром CLC

Тема в разделе "Кардиология", создана пользователем Mrrid, 7 ноя 2017.

  1. Mrrid

    Mrrid

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 24 года. В 2008 году у меня начались приступы параксизмальной тахикардии, УЗИ показывает, что все нормально, по результатам кардиограмм поставили диагноз врожденный синдром укороченного сердечного ритма. По началу приступы бывали без повышения давления, сейчас идут с повышением. Рабочее давление 90/60 повышается максимально до 150/100 было, обычно 135/100,130/100, пульс бывает в районе 150-160 уд/м (в спокойном состояние обычно 90-100 уд/м) Приступы снимаю анаприлином. От госпитализации я отказываюсь, т.к. толком там никто не говорит чем могут помочь, а просто полежать попрокапываться неделю другую не могу у меня ребенок. Мониторинг делала, за сутки не было приступов, во время приступов скорая приезжает когда делают ЭКГ, я их собираю, т.к. кардиолог говорит, что возможно необходимо будет делать операцию, дополнительный путь проведения прижигать. Приступов и месяц бывает нет, а потом по несколько раз в неделю. Насколько целесообразно делать операцию? И дает ли эта операция гарантию, что приступы не возобновятся вновь. Еще у меня камни в почках.
     
  2. Здравствуйте! Не совсем ясен диагноз, для решения воропса необходимо посмотреть ЭКГ в покое и когда приступ. Если имеет место дополнительный пучек проведения, Вам нужно провести электрофизиологическое исследование сердца, подтвердить существование дополнительного пути проведения и выполнить радиочастотную абляцию. Эффективность процедуры более 90%, нарушения ритма потенциально жизнеугрожающая ситуация требующая лечения.
     

Поделиться этой страницей