Скажите на сколько это серьезно и легко ли корректируется.

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Nekor, 23 фев 2024.

  1. Nekor

    Nekor

    Мужской
    Здравствуйте! Меня зовут Светлана мне 30 лет. Моему мужу 31 год. Результаты спермограммы от 22,07,2011: Воздержания 4 дня. Объем 4,2; Консистенция жидкая; Разжижение (через 10-30 мин) наступило; Вязкость 0,40; Цвет Желтоватый; Запах специфический; рН 8,5; мутность-мутная; Слизь умеренно; кол-во сперматозоидов 91,00 млн. В 1 мл.; кол-во сперматозоидов 382,20 млн. В пробе. Активно подвижные (А) 21% Малоподвижные (В) – 26% Подвижность А + В 47% с манежным и маятникообразным движением С-2% Неподвижные d-51% Жизнеспособность сперматозоидов более 50%; Агглютинации нет; Агрегация умеренно; Лейкоциты 0,30 млн. В 1 мл. Эритроциты-нет; Макрофаги нет; Амилоидные тельца нет; Лецитиновые зерна- умеренно; Нормальные сперматозоиды 55,00%; Сперматозоиды с нормальной морфологией головки 77,00% Патологические формы (головки, шейки, хвостика) 45,00%; Незрелые сперматозоиды 2,00% Дегенеративные сперматозоиды 1,00%; Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) -0-1. Вопрос: смогу ли я забеременеть естественным путем с такой спермограммой мужа и как быстро.
     
  2. В анализе снижена подвижность сперматозоидов – надо пройти обследование у уролога для выяснения причины и назначения корекционного лечения. По остальным параметрам анализ хороший. Шансы на зачатие естественным путем высокие.
     

Поделиться этой страницей