Скачки давления

Тема в разделе "Терапия", создана пользователем Aineko, 3 июн 2018.

  1. Aineko

    Aineko

    Женский
    Здравствуйте! Очень прошу консультации потому что врач в отпуске! Мне 17 лет. 4 дня назад мне стало плохо, подскачило давление до 130/100, были мышечные спазмы, вызвали скорую, дали мне анаприлин и кольнули какой то спазмалитик, мне не помогло, вызвали еще раз давление было 140/90, кольнули магнезию, сказали это проявление ВСД по гипертоническому типу, сделали ЭКГ-сердце в порядке (на протяжении 3 х месяцев обследовала сердце-ничего никто не нашел). Сейчас уже третий день у меня скочит давление, обычно утром и вечером, часто подскакивает нижнее до 86-90. У меня имеются головные боли, пульсирует затылок, иногда боль идет на лоб и темя, иногда чувство мурашек по голове и как-будто горит. Чувствую слабость, хочется спать, головокружение. При этом всем у меня появились боли в спине и шее, шея хрустит, иногда стреляет голову, челюсть и левую руку, при вдохе иногда колит под левыми ребрами, под подмышку и в груди. Если нажимать на точке на спине и шее очень больно. Шея как в тесках. Стоит у меня грудной и шейный остеохондроз, в шее и груди у меня протрузии, сколиоз и грудной спондилез. Скажите пожалуйста, могут ли скачки давления быть из-за проблем спиной? 2 месяца назад делала МРТ головного мозга-с сосудами все впорядке, единственое небольшая киста в левой ножке мозжечка. Что это может быть? Подскажите! Спасибо Вам в заранее!
     
  2. Astute

    Astute

    Мужской
    Добрый день. У вас проявления ВСД типичные. Обратитесь к невропатологу, заочно данную проблему не решить.
     

Поделиться этой страницей