Скоро рожать

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем Timbel, 8 июл 2015.

  1. Timbel

    Timbel

    Мужской
    Москва
    Здравствуйте, моя жена беременна, скоро рожать (34 недели), подскажите как нам нужно подготовиться с кем и на счетчего проконсультироваться для благополучного протекания родов! На что мы имеем право выбора.т.к. не акушер не врач ведущие беременность не дают подобного рода информацию вынуждены обратиться к Вам.
     
  2. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Здравствуйте! Отвечаю на Ваш вопрос раньше остальных: какая информация Вас интересует? Вы можете самостоятельно выбрать роддом и поступить туда с полисом, паспортом и родовым сертификатом. Обговорите эту возможность с конкретным понравившимся роддомом (вдруг, они на дату предполагаемых родов будут закрыты на мойку?). Обсудите с ними возможные варианты родоразрешения и подробности договора на оказание Вам медицинской помощи при родах. Готовиться можно в Школе для беременных – если такая есть при Вашей поликлинике или ходить на платные частные курсы. Спрашивайте, постараюсь ответить
     
  3. Timbel

    Timbel

    Мужской
    Москва
    Вечер добрый, Спасибо за быструю реакцию) Имеем ли мы право выбирать врача для приема родов. Проконсультируйте на счет анестезии что выбрать на что мы имеем право (бесплатно). Хотим сами рожать, врачи на кесорево уговаривают, причем чуть не в принудительной форме. Предпосылок никаких нет «но не просто кесарить а с косметическим швом а то весь живот располасуют», естественно это все платно! (акушерка говорит)
     
  4. FelicitasD

    FelicitasD

    Женский
    Добрый! Выбор врача для приема родов – сложный вопрос. Принимает роды тот врач, который находится в данный момент на дежурстве. И, скорее всего, даже за плату доктор не согласится выходить на работу в свой выходной – т.к. в это время на его месте будут трудиться коллеги. Анестезия – Вам при поступлении в роддом предложат договор, где Вы соглашаетесь на определенные виды анестезии и действия докторов. Вот, к сожалению, не знаю только, можно ли вносить в договор свои пункты и как это решается у юристов. Что выбрать – решать Вам, но анестезия обезболивает только один из этапов родов – когда идет открытие шейки матки – на момент самих родов, насколько я знаю, ничего не проводится, иначе не будет родовой деятельности и сокращения матки.*Кесарево сечение – проводится строго по показаниям! Ищите другой роддом! Такое настоятельное требование денег и навязывание ненужных услуг – ни к чему хорошему не приведут. Здоровья Вам и Вашей семье!
     
  5. Timbel

    Timbel

    Мужской
    Москва
    СПАСИБО!)
     

Поделиться этой страницей