Слабый иммунитет

Тема в разделе "Аллергология и иммунология", создана пользователем Netochka, 17 янв 2019.

  1. Netochka

    Netochka

    Женский
    Ижевск
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Жанна, мне 36 лет. У меня 2 детей. Я очень часто болею, от малейшего сквозняка, или если кто-то рядом болеет, я моментально заражаюсь. За зиму я болею ОРВИ раз 5-6, а то и более. И практически всегда они проходят у меня с осложнениями – переходят в бронхит, обостряется хронический пиелонефрит и т.д. совсем недавно я перенесла операцию на сердце (радиочастотная аблация) и по приезду домой снова сразу же подхватила вирусную инфекцию (боли в горле, кашель, насморк, заложенность ушей). В своем коллективе я – наиболее часто болеющий человек, и мне от этого всегда неловко, да и семья не в восторге, что их мама и жена постоянно болеет. Посоветуйте, что делать, чтобы как-то укрепить свой иммунитет. Заранее спасибо!
     
  2. Здравствуйте, Жанна! Вы относитесь к категории часто болеющих пациентов и Вам, безусловно, требуется помощь иммунолога. Для этого врач назначит исследование иммунного статуса, и по результатам анализов и с учетом имеющихся хронических заболеваний распишет схему лечения. Иногда требуется не один, а несколько курсов. Параллельно с этим иногда требуется санация хронических очагов инфекции – тонзиллита, фарингита и т.п. желаю успехов.
     

Поделиться этой страницей