Следует ли продолжать прием лекарства?

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем DiamondArt, 1 ноя 2018.

  1. Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться по поводу противозачаточных таблеток-регевидон. Десять дней назад мне делали выскабливание полости матки, в связи с замершей беременностью. Проходило это на сроке двенадцать недель, при замирании беременности на семинедельном сроке. Сразу после операции мне назначили регевидон, первый день пила три таблетки, последующие четыре дня по две. После выписки мне доктор назначил продолжать прием данного препарата по одной таблетке в день. В течении всего времени приема регевидона в больнице были малозаметные выделения, бледно розового или практически прозрачного цвета, но спустя два дня их приема дома они изменили характер-стали кровянистыми, очень темного цвета, слизистыми и в пошли в большем количестве чем ранее. Так продолжается уже пять дней. Подскажите следует ли мне прекратить прием данных таблеток? Прочитала в инструкции к применению, что ацикличные кровянистые выделения допускаются, так как имеют свойство резко прекращаться, если этого не происходит следует отменить прием. Так ли это? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день. При прекращении приема КОК начнется «кровотечение отмены». Комментировать назначенный препарат я не вправе, однако, рекомендую Вам пройти гинекологический осмотр и выслушать мнение другого врача.
     

Поделиться этой страницей