Следы и рубцы от прыщей

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Aliciaray, 29 янв 2023.

  1. Здравствуйте! Я хотела бы посоветоваться с вами, из за прыщей, которые я постоянно выдавливаю, остались только следы и рубцы. Моя знакомая (ей 18 лет) делала процедуры аппаратом IPL Ana-V – профессиональный фототерапевтический аппарат для фотоэпиляции и фотоомоложения на основе широкополосного импульсного света. У меня скоро выпускной, я бы хотела пройти курс данной процедуры. (мне сказала что делают через 2 дня по 7 процедур), чтобы избавиться от следов. Но дело в том, что у нас сейчас палящее солнце (около 27 градусов) Это повлияет как то? Стоит вообще делать?
     
  2. Kentary

    Kentary

    Женский
    Здравствуйте! Прошу Вас не делать фотопроцедуры на лице в весенне-летнее время, так как это сопряжено с нежелательными реакциями. Фото- и лазерные процедуры эффективны в терапии акне, особенно в коррекции поствоспалительных пятен, шлифовки рубцов, но проводить их рекомендуется в отсутствии УФ-лучей. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести угревой болезни. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей