Слизь в ухе

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем Monac, 5 июн 2013.

  1. Monac

    Monac

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 51 год. У меня какая-то заложенность в ухе. Сначала переболела ОРЗ, первый день температура 38,7, чихала, подкашливала, горло не болело, насморк, побаливали уши, на 2-ой день температуру сбила, 7 дней после обеда температура поднималась до 37,4-37,5, капала в уши капли Анауран, в нос Отривин (Ксилометазолин хлоргидрат) — названия лекарств итальянские в скобочках второе название этого лекарства-все это проделала 5 дней. Температура не падала, одно ухо прошло, а второе болеть перестало, но ощущаю жидкость в ухе и как-будто пробка там, пошла к врачу-доктор сказала пробки нет, есть слизь, выписала мне антибиотики Макладин (Кларитромицин) 2 раза-6 дней, Бентелан (Бетаметазон дисодио фосфат) 3 дня-утро и вечер, 3 дня-утро, Флюифорт по 1 пакетику (2,7 г) 10 дней по вечерам, Уже пропила все это 5 дней, но заложенность в ухе не исчезла, температуры нет, насморка практически нет-только по утрам отходит вязкая слизь со стороны здорового уха – что делать, как убрать эту слизь? У меня назначена операция на 18 декабря по удалению щитовидки, можно ли мне ее делать в таком состоянии или нужно ждать пока полностью не вылечусь? Еще, по утрам заложенности в ухе не ощущаю, начинается ближе к обеду. С уважение, Ольга.
     
  2. Baramize

    Baramize

    Женский
    Здравствуйте Ольга! По всей видимости речь идет об экссудаивном наружном отите. Необходимы противовоспалительные и муколитические средства. Более конкретно могу сказать только после объективного осмотра! С уважением-Подольская Е. В.
     

Поделиться этой страницей