Смена контактных линз

Тема в разделе "Офтальмология", создана пользователем Ovltd, 24 июл 2018.

  1. Ovltd

    Ovltd

    Мужской
    Здравствуйте, у меня астигматизм, левый глаз – 5, правый – 4,5. Выписали линзы Acuvue Oasys for astigmatism но почему-то на оба глаза – 4. Врач сказал, что раз мне не нужно водить машину, то и сильные линзы мне не нужны. Я не понимаю тогда смысла в «for astigmatism» если обе линзы на – 4. Кроме того я бы хотела поменять на более долгого ношения, например на Air Optix Aqua и сразу взять две упаковки: на левый с D – 4,5, на правый с D – 4. Единственное отличие, которое меня смущает это диаметр, вместо 14,5 у Air Optix 14,2, подскажите, существенно ли это? И стоит ли менять одни линзы на другие с учетом астигматизма? Заранее спасибо!
     
  2. Knayz

    Knayz

    Мужской
    Здравствуйте! Во-первых, для того чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос недостаточно данных. Критерием правильного подбора линз является качество зрения, это оценивает врач во время подбора линз. Если Вам зрения достаточно, то линзы с разной диоптрийностью носить можно, если же недостаточно, то нужно скорректировать линзы. Самостоятельно менять линзы не рекомендуется. Перевод с одной марки на другую, смена оптической силы, должен осуществлять врач-офтальмолог, т.к. врач учитывает не только параметры линзы (оптическая сила, радиус, диаметр линзы), но и особенности строения Ваших глаз.
     

Поделиться этой страницей