Снижение либидо

Тема в разделе "Сексология", создана пользователем Rteni, 23 ноя 2021.

  1. Доброе время суток! Начну по порядку. Мы с мужем вместе 6 лет. Наши отношения развивались стремительно. Три года наших отношений проблем с сексом у нас не было, регулярный ПА, ролевые игры, романтические ужины и т. П и т.д. но, к сожалению, нашу семью, постигла беда, мой муж спустя 3-х лет совместной жизни мне изменил, слезы, боль, обида, чувство горечи и жуткая ясность того что он на это способен. В итоге раскаяния мужа, мольба о прощении. ПЕРЕМИРИЕ. Живем дальше, а дальше наступает беременность. Были определенные воздержания от секса во время нее по рекомендациям врача. Родился малыш все замечательно, но Половая жизнь стала не регулярной. И дело уже не в муже, а во мне. Муж наоборот, стал ко мне более трепетен, внимателен, в нем виден интерес ко мне и желание. Сначала я ссылалась на то, что устаю с ребенком, потом вообще стала брать ребенка к нам в постель, при любым попытках мужа заняться со мной сексом, у меня были отговорки, в итоге муж даже стал спать отдельно, так продолжалось где-то пол года, нет секс в это время был раз 2-4 в месяц, но удовольствие я не получала никакого да и муж стал очень быстро кончать. Потом я вернула его в постель, все-таки поняла, что я делаю глупость и рушу все то что у нас есть собственными руками, но секса больше не стало, и причина во мне я чувствую, что у меня очень стало низкое либидо. Мужа своего я очень люблю, он мне дорог во всех смыслах, он внимателен ко мне и любит меня. Что мне делать, как повысить свое либидо и в чем все-таки моя проблема. На данный момент на половая жизнь это 2-3 раза в месяц, муж быстро кончает, я вообще не могу кончить. Хотя хочу заметить, что я вообще за все свои 28 лет не испытывала вагинального оргазма, только клиторный. Что во мне не так! Помогите
     
  2. Здравствуйте! Ваше нынешнее состояние можно определить, как депрессию. Понятно, что нет желания ни секса, ни многого другого. Является ли эта депрссия послеродовой или стала образовываться раньше – по письму неясно. Для лечения это может быть неважным. Но Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно лично посетить психотерапевта и пройти курс лечения от депрессии. Само ведь не проходит, правда? Все только ухудшается. Так что не откладывайте. Кстати, а чему Вас научила внебрачная связь мужа? Это ведь не с неба валится, а является результатом каких-то процессов в семье. Непонимание, недовольство отношениями, не самый лучший секс, неясные перспективы и т.д. – все это и приводит к сексу вне брака, а вовсе не какой-то каприз человека. Что изменилось в тех пор в отношениях? Это тоже важно, но сначала все-таки – к психотерапевту. Удачи!
     

Поделиться этой страницей