Совместимость лекарств при бронхиальной астме

Тема в разделе "Пульмонология", создана пользователем Dharanisri, 4 янв 2018.

  1. Здравствуйте! Недавно я был на приеме у областного иммуннолога, поставили диагноз (насколько разберу почерк): бронхиальная астма средней тяжести легкое обострение, аллергический ринит, кн… Овая сенсибилизация формотерол 4,5/будесонид 16,1 дХ2 р – 6 мес. Фенотерон 1 д при удушье,… Овые пробы… Неразборчиво. Назонекс 2 р в нос 1-2 мес. Лордестин табл. Утром 1 мес. Сингуляр (10,1 таб. К ночи 1 мес. К сожалению врач торопилась, сказала, что объяснят в районе. Я живу в деревне, попасть на прием в район пока не смог (всена больничных или в отпуске). Скажите, можно мне принимать формотерол изихейлер 12 мкг, если приступов как таковых нет, бывает затрудненное прохождение воздуха в груди, или применять сальбутамол ингаляции? Спасибо.
     
  2. Здравствуйте! Формотерол применяется только в сочетании с кортикостероидами (будесонидом). Это может быть или симбикорт, или форадил-комби. Снимать приступы удушья можно сальбутамолом. Но если потребность в сальбутамоле возникает у Вас ежедневно по нескольку раз, надо проводить лечение регулярно вышеуказанными препаратами.
     

Поделиться этой страницей