Сожгла лицо маской из глины. Что делать?

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Shamasha, 12 мар 2018.

  1. Здравствуйте! Я вчера сделала себе маску из голубой глины. Последний раз делала ее больше года назад регулярно и все было хорошо. Потом как то сожгла в сентябре лицо другой маской (глина ходила в состав) Отходила больше недели от нее… А теперь вот сделала просто маску из глины и результат- сначала покраснение, потом сильно все зачесалось, потом пошла сыпь и все больше и больше (Вообщем сейчас стыдно из дома выйти. Думаю, что это не просто аллергическая реакция (Помазала лицо тоналкой, красноты не видно, но сама кожа в ужасном состоянии! Помогите, в пятницу мне выступать! Так страшно, неужели с таким лицом идти придется! Мажу детским кремом сейчас лицо, мажу кефиром и мою лицо ромашкой! Вот думаю купить синафлан или пантенол. Но читала, что это при сухой кожи. А у меня после маски он вся жирная стала, блестит! Подскажите, как привести кожу в нормальный вид побыстрее? (На фото не я! Но вид у меня такой же. Только на щеках нет высыпаний (В основном НОС (очень сильно), ЛоБ, подбородок и возле ушей!
     
  2. Larisko

    Larisko

    Женский
    Здравствуйте! Пелотерапия – лечение грязями и глиноподобными веществами популярная косметическая процедура как в салонном, так и в домашнем уходе. Помимо большого количества полезных солей и минералов, также содержатся высокоактивные компоненты, которые могут вызывать контактный дерматит. Однозначно не стоит использовать кефир, детский крем и фторированный стероид с низким профилем безопасности, такой как Синафлан. Лучше использовать средства с декспантенолом в виде спрея или лосьона, легкого крема. Антигистаминные препараты второго или третьего поколения (фексофенадин, лоратадин и другие). Требуется время, чтобы кожа восстановилась. С уважением, А. С. Бельтюкова
     

Поделиться этой страницей