Сон без пробуждений

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем AlyciaCre, 2 июл 2015.

  1. Здравствуйте, доктор. Мне 42 года. Проблема со сном уже многие годы. Я жаворонок. Засыпаю я рано в 20-21 час, сплю до 24-1 часа ночи, потом просыпаюсь и все сна нет. Высыпаюсь, спать не хочется, сонливости нет, а потом в 4-5 утра засыпаю и иногда и нет, а вставать надо в 6 утра. Когда переводят часы на летнее время для меня это радость, хоть на час меньше утром мучаться. Если засыпать позже, то могу и не заснуть, и все время мысли опять не буду спать, ведь потом все время разбитый, все раздражает. Очень редко, чтобы спала хотя бы 6 часов без перерыва в 3-4 часа. Днем спать не хочется. При приеме например барбовала, новопасита, или капель пустырника, валерьяны, донормила… Еще хуже сна нет и какбы обратный эффект, а потом разбитость как бы еще больше спать не хочется. Если днем какие-то встречи, или конфликтные ситуации, или болею, могу всю ночь не спать, могу из мухи сделать слонtа. У моей мамы те же проблемы. Заранее спасибо за консультацию. Что делать, чтобы наладить сон без пробуждений?
     
  2. Asromania

    Asromania

    Женский
    Здраствуйте! Если такой режим сна существует у Вас достаточно долго, то на коррекцию его нужно будет немало времени и Ваших сил. В первую очередь, необходимо понимать, что у каждого человека существует суточная потребность во сне, т.о. есть короткоспящие и длинноспящие. Вам нужно будет определить для себя ориентировочно жесткое время подъема с постели и отсчитать от него количество часов, сколько Вы обычно спите в сутки, в это время Вы будете ложиться в постель – только при условии, что чувствуете сонливость. В качестве вспомогательных мер можно принимать мелаксен (препарат мелатонина), растительные успокаивающие препараты. При возможности проконсультируйтесь с сомнологом и психотерапевтом. Подробнее о гигиене сна: buzunov. ru/programma-zdorovogo-sna/
     

Поделиться этой страницей