Сопровождение.

Тема в разделе "Пациент и здравоохранение", создана пользователем GarryS, 19 мар 2021.

  1. 59 л, 2 я гр. Инв. Б/с, ЧМТ, производствен. Травма, потеря трудоспособности 70%, последний год приступы (предпосылок нет, т. Е не определить начнется или нет приступ), наступает резко, и где угодно, дома, ночью, на улице, и страшное на пешеходном переходе, резкая головная боль с головокружением, темнота в глазу, и полная дезориентация. К/г – выезжаю за пределы области на обследование, справлялась сама, но в этом году приступы изматывают, боюсь. А врач сопровождающего, очень нуждаюсь, не положено, только 1-й гр. Мне сказали что сейчас закон – гр. Не давать, т.е. 1 ю я не получу., хотя по показаниям положено, и на МСЭ – тоже говорят. Как мне добиться что бы в ПРП- указали сопровождающего для выезда за пределы области, на консультацию,, по квоте.
     
  2. Оплата проезда сопровождающего предусмотрена Приказом Минздравсоцразвития РФ от 29,12,2004 N 328 «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан», в соответствии с п. 1,2. Которого бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно распространяется на лиц, сопровождающих детей-инвалидов, граждан, имеющих I группу инвалидности, а также граждан, признанных в установленном порядке до 1 января 2010 г. Инвалидами II и III групп с III степенью ограничения способности к трудовой деятельности, которым предоставляется государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг по I группе инвалидности до очередного переосвидетельствования. Если Ваше состояние ухудшается, то рекомендую Вам пройти переосвидетельствования для получения I группы. Согласно Постановления Правительства РФ от 20,02,2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока переосвидетельствования проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья.
     

Поделиться этой страницей