Сорвал спину помогите

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Jilabin, 15 июл 2017.

  1. Jilabin

    Jilabin

    Женский
    Здравствуйте мне 28 лет, я повредил спину (поднял тяжелый предмет). Боли в пояснице, и левой ноге не дают покоя. Сделал компьютерную томограмму: Физиологический поясничный лордоз сохранен. Позвоночный канал не сужен. Визуализируется три поясничных позвонка. Их контуры, формы не изменены. Позвоночные суставы тел не сужены, субхондральный скллероз замыкательных пластинок. Не большие краевые костно-хрящевые разрастания на телах похвоночников. L3-L4-высота диска снижена, L4-L5-циркулярная протрузия кзади на 4,9 мм., с деформацией переднего дурального мешка и межпозвонковых отверстий, больше слева. L5-S1- высота диска резко снижена. Паравертебтальные мягкие ткани без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: К-Т- признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4-L5. Доктор назначил препораты: «Алфлутоп» ,» Мидокалм» ,» Артра» и в заключении курса «Дона». Также назначил пояс-корсет поужесткий. Поясните пожалуйста достатачное ли и верное ли лечение и нужно ли вмешательство костоправа Заранее спасибо
     
  2. Leksa

    Leksa

    Женский
    Хабаровск
    Здравствуйте, Александр! Не могу судить верно ли назначено лечение.т.к. не знаю что предполагал Доктор. Я могу посоветовать от себя: если боли сохраняются, то не костоправ – это грубые методики, а кайропрактик или мануальный терапевт, владеющий мягкими (краниосакральными) техниками, Вам показан. Не видя Физического состояния, комплекции, состояния кожи и наличия других заболеваний, можно посоветовать (по данным КТ) плюс курс рефлексотерапии и/или физиотерапии (лазер, фонофорез траумеля), из препаратов алфлутоп, артра, дона – что-то пока одно. Мидокалм н/ночь и пояс после процедур – обязательно носить часа 1,5-2
     

Поделиться этой страницей