Сохнут губы

Тема в разделе "Дерматология и косметология", создана пользователем Ajwenhou, 11 ноя 2018.

  1. Ajwenhou

    Ajwenhou

    Женский
    Здравствуйте! У меня проблема с губами возникла еще давно, со школы. Они у меня сохнут, шелушатся. Я их и вазилином и медом, непомогало. Помадами пользуюсь редко, нимагу на такие губы наносить помаду. Подскажите что можно с этим сделать? Заранее спасибо.
     
  2. Добрый день. Для начала необходимо исключить дерматологические заболевания, которые могут сопровождаться данной клиникой (очный осмотр), а так же перестать использовать такие средства, как мед и вазелин. Регулярное нанесение меда может спровоцировать аллергическую реакцию, а вазелин является не физиологичным препаратом для кожи. Если проблема только косметологическая, то важно помнить, красная кайма губ имеет свои особенности, при неправильном уходе и без дополнительной защиты от агрессивных внешних воздействий (особенно низких температур) подвергается пересушиванию. Клинически мы видим шелушение, корки, трещины. Мощным провокатором к возникновению таких признаков является привычка «покусывать» и облизывать губы, что делать ни в коем случае нельзя. Зимой обязательно нанесение смягчающих бальзамов, гигиентических помад, которые создают физиологичную пленку на поверхности кожи губ, препятствуют испарению влаги, защищают от холода и ветра. Существуют препараты, в состав которых дополнительно введены активные компоненты, обеспечивающие увлажнение, питание кожи губ. Летом препараты выбираются с более легкой текстурой, должны содержать SPF (фотозащиту). Любые помады и лечебные средства наносятся за 10-15 минут до выхода из дома.
     

Поделиться этой страницей