Спазм сосудов! Помогите!

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Sanflor, 4 авг 2013.

  1. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как помочь человеку?! Мужчина, 39 лет. При переутомлении или когда нервное напряжение схватывает сосуды – спазм, боли в шее и затылке. При этом не может нагибаться, шевелить шеей и далее спазм – только по нарастающей – сам по себе не проходит, снимается только обезболивающими! В последнее время все чаще и чаще появляются эти симптомы! Прописывали «Галидор» но от таблеток сильное головокружение, синели губы. Может это связано с почечным давлением, т.к. ставили диагноз – гламерулонефрит, но мериим артериальное давл. — как у космонавта!) Все в норме! Тем не менее когда спазм нарастает чувствует, что сжимает почку. Боль «скручивает как спираль». Скажите, что делать, чтобы спазмы отступили? Можно ли как-то поддержать состояние здоровья, может что- то посоветуете пропить как профилактический курс! Делать упражнения для укрепления сосудов. Иногда спазм бывает от резкого громкого звука, от резких движений. Физических нагрузок. Помогите пожалуйста! Спасибо заранее!
     
  2. Dinka

    Dinka

    Женский
    Не совсем понятно возникают ли боли в шеии и затылочной части головы? Возможно это мышечные боли. Вполне вероятно необходимо исследование состояния шейного отдела позвоночника. Есть ли фактор повышенной стресогенности?
     
  3. Sanflor

    Sanflor

    Женский
    Здравствуйте, Наталья Анатольевна! Жалуется именно на боль сосудов. Сначало сжимает почку, затем чувствует, как боль идет вверх и доходит до затылка. Сжимает именно сосуды (не мышцы) — боль имеет нарастающий характер, «скручивает и сжимает, пульсирует «. Невыносимо болит шея, затылок, виски, глазницы. Спазм бывает именно когда стресс или долгое пребывание на солнце или от переутомления. Имеется астенический синдром, гламерулонефрит, 15 лет назад ставили диагноз: нефротический синдром, на фоне этого была почечная гипертензия. Потом давление нормализовалось. Когда спазм – боль постепенно нарастает, если ее не купировать сразу, то потом уже тяжело даже головой пошевелить, нагибается – боль еще больше увеличивается. «Галидор» не может принимать – т.к. начинает кружиться голова, резко бледнеет. Имеет место быть именно стрессогенность и сильнейшее переутомление. Восстанавливается все – когда спокойная обстановка. Но как при таком синдроме поддержать нервную систему и уменьшить количество спазмов? Полноценно отдыхать и уберечься от стресса не всегда представляется возможным! Подскажите, что делать? Пожалуйста!
     
  4. Dinka

    Dinka

    Женский
    Обращайтесь к неврологу дляисключения нервно-мышечных заболеваний, необхзодимо проведение ЭНМГ, исследование гормонально гофона щитовидной и паращитовидных желез.
     

Поделиться этой страницей