Спастическая кривошея

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем Ptaha, 22 янв 2016.

  1. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здравствуйте! Мне 36 лет. Уже 2 года я болею. Мне поставили диагноз-Спастическая кривошея (тортиколис). Мой лечаюший врач назначил такие препараты (трифен (600 шт). Пропанолол (300 шт) карбамезипин (100 шт) напроксен (300 шт) Я принимал лекарствы. Мне немного стал лучше. Где то 1 год я чувствовал себя хорошо. Последние месяцы опять прогресировал мой болезнь. Сново начал принимать лекарствы. Никакой эффект не был. Я сходил к врачу. Попрасил сделать мне инъекции ботулинического токсина. Мой врач сново назначил разные таблетки и сказал что я должен принимать эти лекарствы, иначе не может сделать инекцию. Я не хочу принимать эти лекарствы. От них я чувствую себя плохо. Мой вопрос такой-нельзя ли сделать ботулинический инекцию без этих лекарств? Очень нужны ваши советы. Прощу мне помочь. Заранее благодарю
     
  2. Для того чтобы решить делать Вам иньекцию ботулотоксина или нет – Вы должны еще пройти ряд обследований – МРТ головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника, рентгенография шейного отдела через рот – рентгенографию «зуба» – С2. Пройти такое обследование как электронейромиография. Может у Вас не истинная кривошея – а симптом – или подвывиха, или болезни Гризеля, или остеохондроза. После этого (после проведения обследования) Вам необходимо пройти курс лечения – вытяжение, воротник Шанца, курс противовоспалительного лечения, миорелаксанты, препараты улучшающие нервную проводимость, сосудистые препараты, витамины, массаж, физиолечение, иглотерапия. И вот только после этого можно думать о том, что у Вас истинная кривошея, и о том, надо или нет Вам делать токсин. Те препараты, кт Вам назначали, особого отношения к кривошеи не имеют, ну может быть только трифен, частично напроксен.
     
  3. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор. Прошлый раз вы ответили на мой вопрос. Спасибо большое. Вы мне рекомендовали сделать рентгенография позвоночника через рот,, зуба,, С2. Я сделал рентгенография позвоночника. Хочу показать вам снимки. Может что нибудь посоветуете. Как можно отправить рентгеновское снимки?. Прощу помочь. Хочу напомнить что мне поставили диагноз — спастическая кривошея. Заранее благодарю
     
  4. Снимки можно отправить через этот сайт. Посмотрите – здесь должна быть указание – приложить снимки. Делаете фото на цифровик – и прикладываете файлом.
     
  5. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор. Вот мои рентгеновские снимки. Посмотрите пожалуйста. В каком состояние мой позвоночник?
     
  6. К сожалению качество снимков не позволяет сказать Вам ничего! Не качество самих снимков, а то как они были сделаны, – Боковой – выведены только 4 позвонка, сделан не симметрично, прямой – без особой патологии, а через рот снимок не сделан. Складывается правда впечатление о наличии у вас сколиоза – поэтому искривление в шейном отделе, может быть обусловлено не кривошеей, а адаптивной реакцией позвоночника – искривление шеи на искривление в грудном отделе. Проконсультируйтесь у ортопеда. Мои рекомендации по поводу Вашего лечения прежние — вытяжение, воротник Шанца, курс противовоспалительного лечения, миорелаксанты, препараты улучшающие нервную проводимость, сосудистые препараты, витамины, массаж, в основном физиолечение, вытяжение, ЛФК, иглотерапия. Удачи.
     
  7. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Еще эти снимки
     
  8. Могу конечно посмотреть – выкладывайте на сайт.
     
  9. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Спасибо вам доктор. Благодарю. У меня еще есть снимки Магнитно-резонансная томография. Правда что эти снимки сделаны 2 года тому назад. Можеть там что то можно увидеть? Извините меня за мой назойливость. В Баку-где мне сделали Магнитно-резонансная томографию заключения доктора меня не удовлетворил. Если можно пожалуйста вы тоже посмотрите на эти снимки
     
  10. 1. Имеются или нет на позвоночнике какие нибудь изменения – такие заключения дает врач лучевой диагностики, который описывает снимки. Наверняка у Вас есть это заключение. 2. Про миозиит – написали вообще временной хаос, то болеете три года, то примерно 15 лет хронический миозит, то меньше месяца назад до появления первых признаков болезни. Но дело не в этом – нет напряжение мышц под левой лопаткой не является причиной спастической кривошеи.
     
  11. Ptaha

    Ptaha

    Женский
    Москва
    Здравствуйте доктор. Я уже третий год болею. Врачи поставили диагноз-спастическая кривошея (тортиколлис). Несколько месяц назад я написал вам. Вы рекомендовали мне сделать МРТ. Посмотрите пожалуйста на мои МРТ снимки. Есть ли у меня на позвоночнике серезные изменении? Еще я хотел бы задать вам такой вопрос. Прощу ответить. Уже примерно 15 лет у меня между левой лопаткой образовалось хронический миозит. Раньше был невыносимоя боль на этом месте. Под левой лопаткой отек. Постаянно распухает. Иногда больше, иногда меньше. Месяц назад до появление первых признаков болезни я сидел под кондиционером и долго работал. Через несколько недел появились первые признаки. Хотел бы узнать может ли сильное воспаление стать причиной спастической кривошеи? Заранее благодарю
     

Поделиться этой страницей