Спастический тетрапарез

Тема в разделе "Неврология", создана пользователем DanaBrune, 21 апр 2019.

  1. Здравствуйте! Моему ребенку 1 г 9 месецев. Роды были тяжелые. Родился весом 3,950. Был выставлен диагноз асфексия тяжелой степени, сочетанная родовая травма головного и спинного мозга на уровне шейного позвонка. Состояние ребенка было тяжелым. Через 6 месяцев нам поставили диагноз миотонический синдром, наружная сообщающая гидроцефалия. В 9 месяцев сделали томографию, что показало дилятацию боковых желудочков 8 мм. В 1 г 1 месяц был поставлен диагноз ДЦП спастический тетрапарез. В 10 месяца, он сомостоятельно переворачиволся, в 1 г 3 месяца он стал держать голову. Сейчас сидит опираясь на руки. При опоре встает, делает шаги, указывает на предметы, словарный запас 2 слова. При музыки пытается танцевать. Сможет ли мой ребенок догнать в развитии своих ровестников? Бывает ли видна на томографие травма которую он получил?
     
  2. Farcry

    Farcry

    Женский
    Добрый вечер! Отвечаю на Ваши поставленные вопросы: «Сможет ли мой ребенок догнать в развитии своих ровестников? » Ответ: Да, сможет при систематическом и комплексном лечении ребенка. Я знаю конкретные клинические случаи снятия диагноза «ДЦП», при этом родители занимались с ребенком ежедневно, на протяжении 15-17 лет, без выходных. «Бывает ли видна на томографие травма которую он получил» Ответ: да бывает. МРТ-это «зеркало» состояния головного мозга. С уважением, доктор Тараканов О. П.
     

Поделиться этой страницей