Спермаграмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем HardCandy, 6 авг 2022.

  1. HardCandy

    HardCandy

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 27, мужу 30 лет. Мы с мужем прошли обследование. Я здорова полностью, Муж не пьет и не курить вообще. ПЛОХАЯ спермограмма. Пошли сдавать анализы, что бы выявить причину. Все в НОРМЕ. Прошли: Ультразвуковое исследование предстательной железы, Проверили мочевой пузырь, анализ на пролактин, ФСГ, ЛГ, Тестостерон, Хламидии все виды, ВИЧ 1 и 2, МР экспресс, ТТГ 3-я генерация, Эстрадиол, Хламидия Трахомониаз, Мукоплазма гениталис, Трихомоназ вагиналис, Гарднерелла Вагиналис, Вирус Герпеса 1 и 2, Цитомегаловирус, Микоплазмы количественно, Анализ выделений на микрофлоры: лейкоциты, Эпителий, микрофлора, гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры, Секрет предстательной железы: цвет, лейкоциты, Эпителий, лецитиновые зерна, микрофлора, гонококки, трихомонады, ключевые клетки, псевдомицелий, бластоспоры. ВСЕ ЭТО В НОРМЕ. Гормоны щитовидной- тоже в норме. Варикоцелле – нет, УЗИ сдали яичек в норме… А спермограмма ужасная. Объем 3 мл (Б 2 мл). Вязкость 0,6 (0,5-2,0). Разжижение 15 мин (60 мин). Цвет Серо-Белый (норма). РН – 7,6 (норма). Конц. Сперм. В 1 мл – 6 (от 20 млн). Общее кол-во сперматозоидов 18 млн (более 40), А + В 6. С-44. Д-50. Морфология по Крюгеру 5, Клетки сперматогенеза 0,1 (не б 10), Агглютинация – отст (норма). Лейкоциты- ед (норма). Эритроциты-отст (норма). Амелоидные тельца – отст (норма). Лецетиновые зерна – мал. Кол-во (норма). Слизь – отст (Норма). Анализ сдавали в разных клиниках и все правила соблюдали. Мар-тест сдавали. Норма. Пьем 3 мес.: ЦИНКТЕРАЛ 3 р в день. Фолиевая по 1 мг 3 раза в день. Л-Аргинин 1000 мг 3 раза в день. Л- Карнитин по 1000 мг 2 раза в день. Вит С 1000 – 1 раз в день. Спермаплант 1 раз в день. Виардо Форте 3 раза в день. Витамин Е 400 – 1 р в день. И никаких улучшений. Один и тот же результат. Олиго, Терато, Астенозооспермия. В детстве ничем не болел. Уже 2 года выясняем причину. Эти два года никаких антибиотиков не пил и тоже ни разу не болел. Собираемся делать ЭКО или ИКСИ. Может вы что еще нам подскажете? Или скажете что нам еще обследовать. Спасибо большое ВАМ
     
  2. Я ничего не подскажу- вы уже все прошли и приняли. Попробуйте ЭКО.
     

Поделиться этой страницей