Спермограмма

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Nwarap, 14 июн 2023.

  1. Nwarap

    Nwarap

    Мужской
    Здравствуйте! Мне 26 лет. Я сдал анализ спермограммы получил по моему мнению очень плохой результат! Время эякуляции – 9-13 ч, Начало анализа – 10 ч, разжижение зомин., обьем эякулята – 6,2 мл., цвет эякулята – Бело-серый, Ph – 8 ед, прозрачность эякулята – слегка прозрачный, консистенция — нормальная вязкость, концентрация сперматозоидов в 1 мл – 92 млн, общая концентрация – 570,4 млн, активноподвижные – 3%, слабоподвижные с поступательным движение – 5%, слабоподвижные с непоступательным движением – 29%, неподвижные – 63%, деформированные – 54%, агрегация – отсутствует, аглютинация – отсутствует, лейкоциты – 1-0-0, эритроциты в эякуляте – не обнаружены, макрофаги – не обнаружено, клетки сперматогенеза – 2-1-1, эпителий – не обнаружено, флора – скудная смешанная, число подсчитанных сперматозоидов – 100, число нормальных сперматозоидов – 46, процент нормальных сперматозоидов – 46%, число сперматозоидов с дефектами – 54, процент с дефектом головки – 48%, с дефектом средней части – 30%, с дефектом хвоста – 22%. Антиспермальные антитела (АСА) – Агглютинация отсутствует. АСА в эякуляте не обнаружены. Еще у меня варикоцелия на левом яичке врач не советует удалять говорит может ухудшется анализ спермограммы! Что делать жена уже год как не может забеременеть все анализы сдавали говорят что все в порядке! Помогите пожалуйста! Заранее Спасибо!
     
  2. Sshopbiz

    Sshopbiz

    Мужской
    В Вашем анализе резко снижена подвижность сперматозоидов. Часто это бывает на фоне воспаления в мочеполовой системе (простатит, эпидидимоорхит). Рекомендую пройти обследование у уролога и последующее коррекционное лечение.
     

Поделиться этой страницей