Спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Geshka, 3 апр 2021.

  1. Добрый, вечер. Получили результаты спермограммы. Все в норме, кроме 2-ух показателей: количество сперматозоидов в 1 мл 345,5 (референсное значение 20-100!) и неподвижные 3 (при норме 0-1%) Скажите пожалуйста, можно ли зачать при таких результах и не является ли это большим отклонение? Особенно интересно про первый показатель. Мужу 27 лет, мне 26. Без вредных привычек.
     
  2. Здравствуйте! Пришлите все заключение сперммограммы.
     
  3. Добрый, вечер. Получили результаты спермограммы. Все в норме, кроме 2-ух показателей: количество сперматозоидов в 1 мл 345,5 (референсное значение 20-100!) и неподвижные 3 (при норме 0-1%). Другие показатели: объем 2 мл, цвет-серовато-белый, консистенция вязкая, рН8, разжижение 50 мин, вязкость 0,1, слизь-нет, запах-специфический, общее кол-во сперматозоидов-691, активно-подвижные-70, малоподвижные-11, подвижность 81, дискинез 16, неподвижные-3, агглютинация-нет, агрегация-нет, лейкоциты 0,651 млн/мл, эритроциты-нет, макрофаги нет, спермиофаги нет, лецитиновые зерна немного, амилоидные тельца нет, флора нет. Нормальные сперматозоиды 83%, патологический 14%, сперматозоиды с нормальной морфологией головки 83%, незрелые спер-ды 54%, клетки сперматогенеза на 100 сперматогенеза на 100 сперматозоидов 2, остаточные тельца немного. Скажите пожалуйста, можно ли зачать при таких результах и не является ли это большим отклонение? Особенно интересно про первый показатель. Мужу 27 лет, мне 26. Без вредных привычек.
     
  4. 345,5 милионов это 1 мл это несколько многовато хотя верхняя граница нормы показателя плотности сперматозоидов экспертами ВОЗ не ограничена. Иногда, увеличение плотности сперматозоидов выше 120 млн. /мл, в большинстве случаев, сочетается с их низкой оплодотворяющей способностью. Поэтому, я рекомендовал бы динамическое наблюдение. В Вашем случае я не вижу каких либо проблем с зачатием ребенка. Главное пытаться. Удачи.
     

Поделиться этой страницей