Спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем XMARVELx, 31 мар 2022.

  1. Здравствуйте Доктор, посмотрите пожалуйста мою спермограмму (мне 27 лет, мужчина, хронических заболеваний не имею), веду здоровый образ жизни (уже как год не курю и не употребляю никакие спиртные напитки), мы с женой не можем зачать уже 1 год, принимал спеман-2,3 раза в день (3 мес), вит С 10 дражже 2 раза в день, вит Е курсами по 1 месяцу с перерывом 1 мес (год), фолиевая кислота- 2,2 раза в день (1 год). Спермограмма- кол-во-3,0 мл цвет-беловат консист-вязкая запах-специф вязкость-о. 1-0,3 см разжижение через- 30 мин PH-7,75 мутность-мутн реакция на кровь-полож (+) кол-во сперматаз. В 1 мл-25 мл/мн-20-150 кол-во в эякуляте-75 млн кол-во активноподвижных-72% кол-во малоподвижн-5% с манежным движением-нет с маятникообразным движением-нет кол-во неподвижных сперм-23% кол-во живых-80% % патологических форм-10% патология головки-3% патология шейки-5% патология хвоста-2% патология хроматина-нет лейкоциты-0,375 макрофаги-нет спермофаги-0-1 в п. Зр эритроциты-1-3 в п. Зр клетки сперматогинеза-0-2% кристаллы спермина-нет липоидные тельца-+ агглютинация-нет см папоротника-+ У жены гормональный фон и УЗИ малого таза в норме, у меня гормональный фон в норме Вопрос-могу ли я с такой спермограммой иметь детей? И показан ли (по результатам спермограммы дальнейший прием фолиевой кислоты, витамина Е, спемана, вит. С? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Вопрос-могу ли я с такой спермограммой иметь детей? – да (но рекомендую разобраться откуда в сперме кровь). Вопрос-могу ли я с такой спермограммой иметь детей? И показан ли (по результатам спермограммы дальнейший прием фолиевой кислоты, витамина Е, спемана, вит. С? – нет. Необходимо провести посткоитальный тест и проверить проходимость маточных труб.
     

Поделиться этой страницей