Спермограмма

Тема в разделе "Андрология", создана пользователем Seaborn, 8 окт 2017.

  1. Seaborn

    Seaborn

    Мужской
    Здравствуйте, доктор! Мне 38 лет. Вроде здоров. Пожалуйста, откомментируйте спермограмму на предмет возможности зачатия естественным путем. Если нет, то каковы шансы на ЭКО или ИКСИ при условии, что у супруги все в порядке? Не курю почти год, алкоголь (вообще никакой) не употребляю свыше 2 месяцев. Воздержание 3,5 дня. Объем 6 мл, консистенция норма, вязкость норма, разжижение 30 мин, слизи нет, мутная, цвет серо-молочный, однородность полная, запах специф., РН 8,2, лейкоциты 1-2-3, Спермиофаги 0-1-0, Эритроциты 0, эпителий 0-1-0, Амилоидные тельца 0, Кристаллы Бехтера 0, Тельца Труссо-Лалемана 0, Лецитиновые зерна умерен., клетки атипичного роста 0. Микрофлора кокки 1+, палочки 0, п/ морф диплококки 0, Диплококки Гр (-) 0, Трихомонады 0, ключевые клетки 0 Псевдомицелий грибов 0, Фаготицоз 0. Дыхательная способность 75 мин., Концентрация 110 млн, Число в эякуляте 660 млн. Число живых 88% Число мертвых 12%. А-23%, В-27%, С (колебательное 8%, манежное 4%), Д 38% (А 23% А + В 50%, С 12% Д 38%). Спермааглютинация головками 0, хвостиками 1+. Нормальных 29% Юных 11% деформация головки 16% шейки 19% хвостиков 13% (всего 48%) Старые формы 12% Сперматогония 0, сперматоцит 0,5% Сперматида 0,5%. Может быть рекомендацию какую дадите? Спасибо!
     
  2. Jaybe

    Jaybe

    Мужской
    В общем у вас эякулят неплохой. Проверьтесь на воспалительные болезни половых органов, и на инфекцию. Рекомендации могу дать, напишите мне на почту.
     

Поделиться этой страницей