Сперограмма

Тема в разделе "Урология", создана пользователем Sectors, 15 май 2023.

  1. Sectors

    Sectors

    Мужской
    Доброе утро! Мы с мужем 4 года не можем зачать второго ребенка, диагноз поставили мне бесплодие 2. Сдала анализ на гормоны, оказался пониженный прогестерон, назначили Дюфастон и фолиевую кислоту, одновременно сделали Спермограмму вот результат Воздержание-6 дней Цвет и консистенция-св/мол PH-7,6 Вязкость-0,1-0,2 см Время разжижения-40 мин Концентрация лейкоцитов-до 1 млн (5-7) Липоидные тельца-умеренно Макрофаги-0-1 Концентрация сперм. – 72 млн общее кол-во сперм-115,2 млн подвижность а) с прогрессивным движением-12% б) с непрогрессивным движением-40% с) неподвижные-48% Жизнеспособность сперм. % живых-65% Морфология, % норм. Форм по Крюгеру-10% Клетки сперматогенеза-2/100 Агглютинация + Есть ли у нас шанс? Хорошая ли у мужа спермограмма? Как повысить количество подвижных сперматозоидов? Может стоит принимать какие-нибудь витамины? И какие, посоветуйте, пожалуйста! Заранее очень вам благодарны за ответ. Мне 30 лет, мужу 31
     
  2. Концентрация лейкоцитов-до 1 млн (5-7) – это как понимать?
     
  3. Sectors

    Sectors

    Мужской
    Все, что было в анализах, я переписала, Я не знаю, что это значит. Именно поэтому к вам обратилась. Что-то серьезное?
     
  4. В норме в сперме к-ция лейкоцитов должна быть меньше 1Х10*6 если их там 5-7- это признак воспаления. Вообще с такими проблемами (бесплодный брак) резонно не письмами лечиться, а лично посещать врача-уролога, гинеколога.
     

Поделиться этой страницей