Сплю по 16-20 часов

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Byenbye, 2 окт 2023.

  1. Здравствуйте, Екатерина Владимировна. Я-девушка, мне 20 лет, у меня нет хронических заболеваний и я не принимаю ничего, кроме витамина Е. Вот уже больше двух недель проблема: сплю больше 16 часов в сутки, встаю через силу, чувствую разбитость и желание поскорее вернуться в постель. Независимо от того, во сколько ложусь спать. Я знаю, что гемоглобин у меня немного понижен, но так было всегда, в районе 112-117. Ничего подобного раньше не было, я отлично высыпалась за 8-9 часов. Чувствую себя очень подавленно. Может это из-за больших трудностей и переживаний за последние месяцы, последствия стресса? Но раньше такого не случалось… Не знаю, к кому мне обращаться в первую очередь и какие анализы сдавать. Посоветуйте, прошу Вас.
     
  2. Klishax

    Klishax

    Женский
    Здраствуйте! Подобная выраженная сонливость при отсутствии жалоб со стороны других систем и органов, действительно, может являться реакцией на стрессовую ситуацию. Желательно сдать общий анализ крови, посетить терапевта, сомнолога, психотерапевта, провести полисомнографию. Дальше – по результатам. А на данный момент старайтесь полноценно питаться, можно взять отпуск и уехать к морю и солнышку, обязательно проконтролируйте АД на предмет гипотонии.
     

Поделиться этой страницей