Средства при изжоге.

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Mishanya, 28 фев 2022.

  1. Здравствуйте! Я Александр, 32 года. Подскажите, пожалуйста, при изжоге принимаю Гевискон, при покупке его в аптеке фармацевт сказала, что его надо употреблять не ранее полтора часа после еды. В инструкции этого нет. Подскажите, пожалуйста, так ли это и связи с чем связано? Заранее огромное спасибо!
     
  2. Добрый день! В данном случае антацидные препараты рекомендуется принимать до еды за 20-30-60 мин., чтобы обеспечить адекватную защиту слизистой к моменту поступления пищи.
     
  3. Ну а после приема пищи, при возникновении изжоги? И еще подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день препараты более эффективные, и щадящие желудок, а так же какие лучше брать в дорогу, а то пузырек даже маленький носить с собой не всегда возможно! Спасибо!
     
  4. Добрый день! В таком случае антацидный препарат назначается дополнительно через 30-40-60 мин. После приемов пищи или «по требованию (когда в нем есть необходимость)». Препаратов на фармацевтическом рынке представлено достаточно много, они все приблизительно равноценны. Есть таблетированные средства: гастал, рутацид, маалокс, ренни, вентер, де-нол и др. Вам необходимо адекватно обследоваться, так как, вполне возможно, имеет место заболевание пищевода, требующее правильного подбора терапии.
     
  5. Большое человеческое Спасибо!
     
  6. Добрый день! Всегда рады помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
     

Поделиться этой страницей