Срочная консультация!

Тема в разделе "Отоларингология", создана пользователем EstelaWin, 18 мар 2018.

  1. EstelaWin

    EstelaWin

    Женский
    Здравствуйте! Дочке 11 лет сдали анализы и в мазке из зева обнаружили синегнойную палочку. 10*3. Назначили лечение. Вильпрофен солютаб, эриус, линекс и глюканат кальция! Плюс промывание миндалин с цефтазидимом (ребенок не переносит пеницилин и весь ряд типа цефазолина) Сдавали анализ 1 раз. В связи с этим всем у меня вопросы. Правильно ли назначено лечение? Меня удивило что не назначили бактериофаг! Есть общий анализ крови. Все в норме за исключением эритроциты норма 3,5-5,0 у нас 5,2, гематокрит норма 32,5-41,5 у нас 42,2, нейтрофилы норма 40-60 у нас 35,1. Лейкоцитарная формула нейтрофилы сегментоядерные норма 40-60 у нас 38. Все остальное в норме!
     
  2. Здравствуйте! Если есть не переносимость к данным препаратам, то о какой правильности идет речь? Что же касается бактериофагов, то не назначен пможет быть по причинам нет чувствительности либо не проводилось определение чувствительности к фагам. А как известно фаги – группа препаратов которая назначается и действует строго с определением чувствительности
     
  3. EstelaWin

    EstelaWin

    Женский
    БОЛЬШОЕ спасибо за ответ! И как же нам быть? К фагам чувствительность делали. На пиобактериофаг, интенси-бактериофаг и синегнойный написано, что устойчивый. И чем же лечить ребенка? И вообще показатель синегнойки в 10^3 на сколько велик и на сколько требует лечения?
     
  4. Лечение требуется! Лечить по рекомендациям доктора
     

Поделиться этой страницей