Срыв после кодирования

Тема в разделе "Наркология", создана пользователем RAleksey, 29 авг 2022.

  1. Здравствуйте! Мой муж 29 лет закодировался 2 месяца назад препаратом дисульфирам (вшивание), после чего принимал эспераль в таблетках и азафен, не так давно он сорвался, снова стал агрессивный, напился как и раньше. До кодирования врач предупреждал о последствиях вплоть до смерти, но ничего не произошло, обсолютно ни каких симптомов. Раньше он хоть боялся последствий, а сейчас понял, что ничего не будет, 3 дня был в запое. Я очень переживаю за семью. Кодировался в другом городе, поэтому возможности связаться с тем врачом нет. Подскажите пожалуйста, почему так произошло и возможно ли как то предотвратить дальнейшие срывы? Может стоит пропить еще какие то лекарства снимающие тягу к спиртному? (муж не против, сам все осознает, но говорит, что остановиться не может)
     
  2. Robson

    Robson

    Мужской
    Добрый день. К сожалению все в нашем в мире не совершенно, в том числе и те препараты которые вшивают и подшивают пациентам страдающим различными формами зависимости. Бывает такое что и препараты дают сбои. Но хочу что бы и вы и ваш муж понимали, что ни какая таблетка и ни какой укол не смогут за него бросить пить. Ученные наркологи изобретают все новые препараты, а «ученные» алкоголики ищут пути, как эти препараты обойти или вывести из организма. Я хочу что бы вы и он понимали, что алкоголизм – это хроническое заболевание, которое останется у вашего супруга до конца. Рекомендую вашему мужу пройти эффективную программу «точка трезвости», поинтересуйтесь у наркологов вашего города. Желаю вам и вашему мужу здоровья.
     

Поделиться этой страницей