Стимуляция овуляции

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Orisa, 2 окт 2018.

  1. Orisa

    Orisa

    Женский
    Здравствуйте! Мне 23 года, наблюдаюсь в отделение ВРТ, лечащий врач ставит диагноз СПКЯ. Проводилось 4 стимуляции: 1-я по 100 мг клостелбегита — овуляцию подтвердили на узи, 2-я по 100 мг клостелбегита-ничего не выросло, 3-я стимуляция со 2-го дня по 100 мг клост.+ на 7-ой и 9-й день укол гонала по 75 ме овуляцию подтвердили, 4-я стимуляция проводилась также как и третья, овуляция была. В данный момент мне проводят стимуляцию препаратом Гонал-ф по 75 ме, укол я делала на 3-й и 5-й день цикла, а на 6-й сделала узи, заключение. Размер матки: длина 50 мм, ширина 47 мм, толщина 40 мм. Эндометрий 6 мм на 6-йдень цикла. Пр. Яичник 43 х 20 х 29 мм, фол. 4-6 мм более 10 в срезе, лев. Яичник 45 х 18 х 24 мм фол. 4-7 мм единичный фол. 9 мм более 10 в срезе. На 7-й день я сделала 3-й укол, а на 9 день цикла повторное узи, заключение. Размер матки: длина 54 мм, толщина 45 мм, ширина 40 мм, обнаружен непатогенный участок-миометрия по задней стенке. Эндометрий 8 мм на 9 день цикла. Пр. Яичник 26 х 33 х 21 мм, зернистая структура, фол. 6-7 мм. Лев. Яичник 25 х 28 х 22 мм, зернистая структура, фол. 7-5-6 мм. У меня к вам вопрос, куда делся фол. 9 мм и почему он не вырос, есть ли смысл дальше колоть гонал? И что означает миометрия по задней стенке? Заранее спасибо за ответ.
     
  2. Представленные вами данные недостаточны для полной оценки клинической ситуации и картины заболевания. Выбор тактики терапии зависит от множества клинических факторов, рекомендую сомнительные для вас аспекты диагностики и лечения обсудить с вашим лечащим врачом на очной консультации. Миометрий – мышечный слой матки.
     

Поделиться этой страницей