Стоит ли вынимать спиораль теперь

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Rmege, 8 авг 2023.

  1. Rmege

    Rmege

    Женский
    Здравствуйте! Мне 28 лет и у меня уже двое деток: мальчик-почти 8 лет и девочка-2 года. После родов поставила ВМС, прошло 2 года и я опять забеременела. С мужем сразу же решили оставить ребеночка- где два там и три, тем более что планировали рожать третьего малыша года через 4-5. Сходила на УЗИ, поставили 3-4 недели беременности (плод 12 мм), спираль находится на дне матки, придатки, яичники все в порядке. Мой гинеколог сказал, что спираль вынимать не будем, будем так сохранять беременность, а там как получится. Другой врач сказал, что лучше рискнуть сейчас, а то потом может все закончится плачевно (выкидыш и т.д.). Посоветуйте, что делать? Стоит ли вынимать спираль сейчас, смогу я сохранить беременность если вынимут и велик ли риск потери малыша? Я очень хочу сохранить беременность!
     
  2. Здравствтуйте. Спираль вынимать не стоит, она родится потом вместе с последом. Только предупредите персонал роддома, чтобы они не пугались.
     

Поделиться этой страницей