Стоны во сне

Тема в разделе "Расстройства сна", создана пользователем Svetilda, 16 ноя 2013.

  1. Svetilda

    Svetilda

    Женский
    Здравствуйте, образовалась такая проблема, в период засыпания я начинаю громко стонать, по словам моего супруга. Стоны длятся минут двадцать, а потом все стихает до следующей ночи. Сама я ничего такого не помню. Кошмаров очень давно не видела. Сны очень яркие и не фантастческие. Пробовала пить успокоительные, пустырник форте с магнием, но вероятно не помогает… У меня стабльная хорошая работа, живем отдельно от родителей не первый год, детей нет, скоро мне будет тридцать лет. Стоит попробовать снотворное? Или обратиться к неврологу, но тогда чтоот него будет, кроме выписанного снотворного? Тревога и постоянные стрессы были всегда. Но стонать я начила е так давно. Моя нервная система уже на пределе? Как тогда ее лечить. Что мне делть? Буду рада развернутому совету.
     
  2. Здраствуйте! Стоны во сне относятся к неопасным расстройствам сна – парасомниям. К сожалению, причины катафрении неизвестны и спецефических методов лечения также не существует. Окружающим приходится спать в берушах. Если на качество Вашего сна дополнительно влияют стрессы и тревожное состояние, то желательно обратиться к психотерапевту.
     

Поделиться этой страницей