Странное состояние с начала менструации

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем QOOQla, 9 авг 2018.

  1. QOOQla

    QOOQla

    Женский
    Здравствуйте! Меня зовут Александра, мне 20 лет. Столкнулась со следующей проблемой. Живу на крайнем севере, ездила в марте отдыхать в Киров, приехала 2 апреля. Месячные должны были начаться 5 апреля, а вместо этого начались 8, но они были не такие обильные, как обычно, но длились так же, как и всегда – 6 дней. Через 8 дней после окончания месячных начала припухать грудь, в последующие дни появились неприятные ощущения внизу живота и пояснице. По календарю вроде как овуляция, но раньше я не не ощущала. Цикл не очень стабильный сейчас 29-34 дня, пошел сбой, т.к. в августе 2013 года приняла Эскапел и у меня случился гармональный сбой. Уже 28 число, а боли и дискомфорт так и остались. Последний ПА был 27 мая и 1 апреля. Делала 3 теста на беременность – в 1-й день задержки, потом во время месячных и 22 апреля – все отрицательные. Хотела бы узнать, что может со мной быть, к врачу попаду только в конце недели, но приблизительно хотя бы узнать хочу. Периодические боли внизу живота, но не сильные, иногда отдает в поясницу, прощупывалось уплотнение слева внизу живота, температура 37 уже дня 2, побаливает голова. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее спасибо.
     
  2. Nefertiti

    Nefertiti

    Женский
    Для исключения беременности целесообразно сдать анализ крови на бета ХГЧ. Рекомендую провести УЗИ органов малого таза, оценку состояния шейки матки. С целью нормализации менструального цикла и с учетом минимальной гормональной нагрузки (с учетом вашего молодого возраста) рекомендую рассмотреть возможность применения орального контрацептива Димиа. Кроме того, положительное действие препарата проявляется в уменьшении частоты возникновения анемии, болезненных менструаций, кист яичников, некоторых форм доброкачественных заболеваний молочных желез и воспалительных заболеваний у женщин. Продолжительность приема не ограничена – до планирования беременности.
     

Поделиться этой страницей