Странные выделения

Тема в разделе "Акушерство и гинекология", создана пользователем Maiduyen, 22 фев 2021.

  1. Здравствуйте! Меня давно беспокоит одна проблемка: у меня очень обильные выделения. Иногда слизистые и беловатые, а иногда желтоватого цвета. Тут недавно заметила, что перед месячными они бывают жидкими, бывает даже, что по ногам стекает. Практически постоянная мокрота уже достала. Не успеваю подмываться… Зуда вроде нет. К гинекологу идти дико стесняюсь и боюсь. Скажите, это нормально, или есть повод беспокоиться? Мне 16, никаких таблеток я не пью, маленькой часто болела циститом, недавно проходила обследование УЗИ, воспалений или каких-то изменений не нашли. Месячные в первый день особо болезненные, но как-то периодически: то не болит вообще, то очень сильно. Цикл неустойчивый, хотя прошло уже больше 3 х лет.
     
  2. Gemcat

    Gemcat

    Женский
    Здравствуйте! Причиной таких выделений из влагалища могут быть как гормональные перестройки в вашем достаточно юном организме, так и воспалительные заболевания матки, придатков и влагалища. Также нередко причиной чрезмерного количества выделений могут быть инфекции передаваемые половым путем, так и условно-патогенные (условно-болезнетворные) бактерии. Рекомендую вам все же преодолеть стеснение и обратиться к врачу для осмотра и сдачи необходимых анализов. Ведь патологию в вашем возрасте и в начае заболевания гораздо легче лечить, чем болезнь перешедшую в хронику. Будьте здоровы!
     

Поделиться этой страницей